Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День Матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Образ мамы всегда живёт в душе каждого человека, поддерживая в трудные минуты. Этот день напоминает о том, что нам нужно чаще говорить любимым мамам слова благодарности за подаренную жизнь, любовь и заботу. В Доме культуры села Соколово подготовка к этому дню началась задолго до праздника. Ребята на занятиях  под руководством  Л.В.Ахмадуллиной с удовольствием делали своими руками поделки – подарки, поздравительные открытки для своих любимых мам. 

РВ фойе была оформлена выставка из детских работ «О Маме - с любовью» и фотозона «Я люблю Маму».

В последнее воскресенье ноября на сцене Дома культуры прошло праздничное мероприятие. Несмотря на морозную погоду на улице, в зале царила атмосфера доброжелательности и хорошего настроения. Программа открылась с поздравительных слов для всех  женщин, которым выпала счастливая судьба – быть матерью. Они — наши ангелы-хранители на Земле, наш лучик света, лучшие в мире люди, подарившие нам жизнь. В этот прекрасный день для всех присутствующих в зале участники театрального коллектива «Войвыв кодзув» (рук. Л.В. Канева)  преподнесли подарок – показ спектакля «Любовь и проводы» (по пьесе Э. Пиженко). В этой пьесе показаны весёлые картинки из деревенской жизни. Спектакль смотрелся на одном дыхании, а легкость и непосредственность, с которой артисты прожили сцены этой курьезной деревенской истории, передались и зрителям, получившим удовольствие и радость от встречи с театральным коллективом. Артисты отлично справились со своими ролями. В роли Митяя выступал Леонид Канев, Тётя Шура – Надежда Пастухова, Надя – Тамара Канева, Виктор Николаевич – Игорь Филиппов, Зинаида – Людмила Ахмадуллина, фельдшер Валентина – Лариса Канева. Музыкальное сопровождение подготовила В.И. Ковалёва.

Спектакль удался на славу. Мы от всей души благодарим каждого участника праздничного  мероприятия  за невероятный подарок, преподнесённый присутствующим в зале. Ещё раз поздравляем всех мам с праздником! Желаем вам, чтобы праздник никогда не заканчивался в вашей жизни и в вашей душе! Спасибо артистам, спасибо зрителям!

 В.И.Ковалёва, заведующий ДК с. Соколово