Самый добрый, светлый праздник отмечает в ноябре наша страна. И этот праздник – День матери. Этот праздник дорог каждому человеку, ведь для всех мама – самый главный человек в жизни. «Мамино сердце» – под таким названием 27 ноября в Доме культуры поселка Красный Яг прошёл ежегодный концерт, посвящённый Дню матери. Зал был полон гостей. Ведущая Татьяна Терентьева поприветствовала собравшихся, сказала теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. Этими словами удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Открыла концертную программу юная звёздочка Дома культуры Полина Акимкина. Девочка рассказала трогательный стих про мам, и о том какую важную роль они играют в нашей жизни.

Один за другим на сцену выходили участники концерта. В этот праздничный вечер звучали самые добрые песни о маме в исполнении вокального коллектива «Ассорти». А в исполнении солистки Аллы Ездаковой со сцены прозвучали песни «Я пришла за счастьем», «Платье» и зажигательная песня «Про белые розы».

Танцевальные номера представили участники клубного формирования "Конферансье", а также танцевальные коллективы «Гармония» и «Карамель» из Дома культуры поселка Озёрный.

Это было очень красивое и незабываемое мероприятие, которое участники коллективов посвятили самым родным людям на свете. Концертная программа вызвала у зрителей много положительных эмоций и оставила самые приятные впечатления.