15 декабря встречу ребят танцевальных коллективов Дома культуры посёлка Каджером посвятили прекрасному, полезному напитку, пришедшему к нам из далеких времен – его величеству ЧАЮ! Чай – один из древнейших напитков на земле, а чаепитие для россиян – символ гостеприимства. В наши дни чаепитие, когда происходит дружеское общение, обязательный атрибут дней рождения и других праздников. Чаепитие – это особый ритуал на Руси. За  чашкой чая ребята беседовали о своем, веселились, и узнали очень много интересного. Отвечали на вопросы чайной викторины, активно называли виды чая, играли в игры  "Заварим чай», «Пей чай – не скучай». Слушали легенду о появлении чая, которую рассказала Екатерина Тен.

 Стихотворение Даниила Xармса «Иван Иваныч Самовар» замечательно прочитала Анастасия Серебреникова. Также на каждую букву алфавита участники чаепития наперебой называли продукт, который употребляют с чаем.

Согласно традиции Востока, чай приносит духовное и физическое очищение. Если соблюдать эти правила, то чай помогает человеку достичь состояния внутренней гармонии. Именно русское чаепитие организуют для разговора по душам. Вот поэтому вечер, проведенный у самовара, чудесная причина провести время вместе. Чай  освежает тело, укрепляет дух, смягчает сердце, побуждает мысль и прогоняет лень. Пейте чай и будьте здоровы!

Подготовила и провела А.С. Комлева, балетмейстер ДК п. Каджером