Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Новый год  дарит много радости, света и настроения. Это праздник, который в себе несёт сказочное волшебство. Встреча Нового года приравнивается к некоему ритуалу, ведь одна старая, но очень добрая поговорка гласит: как год встретишь, так его и проведешь! 31 декабря в Доме культуры села Соколово состоялось театрализованное новогоднее представление «Сказка открывает двери». Дверь в сказку открыли сказочницы – ведущие (В. Злокина и М. Романенко). Гадая волшебным яблоком, узнали, что Кощей решил жениться. А вот на ком, об этом и наша сказка. В сказочном царстве зрители встретились с известными героями: 

Бабой Ягой и Лешим, тремя богатырями, Поварихой, Ткачихой и сватьей – Бабарихой, Нептуном и Медузой. Оказалось, Кощей хотел завоевать сердце Снегурочки. Но Снегурка полюбила королевича Елисея. А Кощей не так уж плох, за него готовы выйти замуж и Баба Яга, и Повариха, и Ткачиха, и Бабариха.  Сказочные герои с помощью Деда Мороза и Снегурочки творили на сцене настоящие новогодние чудеса, да так, что в конце сказки каждый нашёл себе пару. Леший (Г. Щукина) – Бабу Ягу (Н. Пастухова), Илья Муромец (Л. Канев) – Бабариху (Л. Канева), Добрыня (И. Подобин) нашёл Повариху (В. Тычина), Алёша Попович (И. Ковалёв) встретил Ткачиху (М. Наумчик), Кощею (И. Филиппов) понравилась Медуза (Н. Тычина). А Дед Мороз (И. Филиппов) благословил внучку Снегурочку (Е. Денисова) на крепкую и долгую любовь с Елисеем.

После волшебных слов «Раз, два, три – ёлочка гори!» засияла в зале красавица-ёлка. Девочки: Валерия Злокина, Виталина Скобелева, Василина Тычина подарили зрителям музыкально-танцевальный подарок – зажигательный танец «Новый год». За сказку и музыкальное оформление театрализованного представления благодарим В.И. Ковалёву.

Затем дети рассказали Деду Морозу стихи о новогоднем празднике, получая в подарок сладкий приз. В завершении праздника все желающие могли сфотографироваться со сказочными героями – артистами Дома культуры.

В зале царила атмосфера веселья и хорошего настроения. Новогодний театрализованный концерт зарядил всех гостей позитивом и отличным настроением. А это значит, что встреча Нового года состоялась, праздник удался!