Сегодня российские военнослужащие проявляют мужество и стойкость в боях, совершая героические подвиги в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Сейчас вся страна поддерживает наших военных, которые участвуют в горячих боевых точках - организуют акции, автопробеги, размещают символ Z на машинах и окнах квартир. Но есть возможность проявить поддержку и по-другому – отправить защитникам посылку и  письмо. В преддверии празднования Дня Защитника Отечества, жители села Соколово присоединились к Всероссийской Акции «Посылка Солдату». Консервы, конфеты, сгущёнка, продукты быстрого приготовления, предметы первой необходимости, перчатки и одежду собрали жители села Соколово.

И, конечно же, обязательно от сельских жителей, носки ручной вязки, где вложено домашнее родное тепло материнских рук – всё это собрано неравнодушными активными жителями нашего села. Не остались в стороне и дети. Они тоже активно подключились к этой Акции. К наступающему празднику защитникам они написали письма–поздравления, нарисовали картины – открытки, в которых выразили свою благодарность за службу, за защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране.

 - Спасибо всем тем людям, кто откликнулся на наш призыв и принял участие в акции, - говорим мы, сотрудники Дома культуры села Соколово. Все упакованные посылки мы отвезли в пункт сбора «ТК «Нефтяник» в г. Печора  для дальнейшей транспортировки военнослужащим из нашего района.  Участникам спецоперации необходима наша поддержка, солдаты должны знать, что за ними большая страна Россия и их малая родина. Посылка будет незаменимым и самым дорогим подарком для солдат, как добрая весточка с родной земли от самых близких им людей. Нашим защитникам мы желаем скорейшего возвращения домой. Вместе – мы сила! Победа за нами!

 

 Заведующий ДК с. Соколово Ковалёва В.И.