19 августа на сцене Дома культуры поселка Каджером прошел большой праздничный концерт «Люблю тебя, мой Коми край», посвященный Дню государственности Республики Коми и знаменательной дате – 100-летию региона. Республика Коми – уникальный регион. В нем собраны почти все богатства, которыми наградила землю природа. Но самое главное достояние – люди. Северяне трудолюбивы и преданны своей малой родине. Суровость климата закаляет нас, делает сильнее и в то же время заставляет особенно ценить теплоту отношений и преданность людей. Творческие коллективы Дома культуры п. Каджером и п. Талый порадовали зрителей зажигательными танцами и красивыми песнями, прославляющими величие России и Коми края. 

Каждый концертный номер был проникнут глубоким патриотизмом и гордостью за нашу Республику. В этот вечер в зрительном зале Дома культуры царила добрая и теплая атмосфера. Участники концерта – воспитанники вокальных студий «Колибри» и «Мираж», хореографического  ансамбля «Серпантин». Театр-студия «Мим», вокальный дуэт из п. Талый, солист Дамир Якубов и многие другие дарили односельчанам песни о доброте и России, исполнялись номера с учетом особенностей национальностей нашего края. Зрителей также поздравила и поприветствовала глава сп. Каджером Аврамова Надежда Васильевна.

Ведущий вечера Артем Боровец рассказал о том, что вековая история нашей республики складывалась не сама по себе, а в результате колоссальных усилий многих сотен тысяч людей, чьими стараниями республика развивалась и росла, чей труд открывал миру богатства нашего северного края, чьи мечты и надежды закладывали основу для будущих достижений и поколений.

Зрители с большим интересом посмотрели  видеоролики о природе и красоте, о достопримечательностях нашего северного края, которые транслировались  на протяжении вечера. Концерт прошел на одном дыхании, зрители не скупились на бурные аплодисменты, благодарили артистов за их творчество.

Дорогие земляки! Уважаемые каджеромцы! Давайте останемся такими, какие мы есть: добрыми, отзывчивыми, с крепким северным характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и близким. Жива наша малая родина, а значит и республика, а с ними и мы!

С днем рождения тебя, наша любимая Республика!

Наталья Троценко, художественный руководитель ДК п. Каджером