19 сентября родился самый веселый и жизнерадостный символ Интернета « Его Улыбчивость Смайлик», и не отметить это событие хотя бы одной улыбкой просто грешно. Ведь без улыбки не может быть праздника. Прикольные картинки смайликами – колобки уверенно вписались в нашу жизнь. Сегодня трудно найти человека, независимо от возраста и национальности, незнакомого со смайликом. Эти забавные рожицы помогают в безликом сухом письме нарисовать яркие образы, делают почти забытый эпистолярный жанр снова востребованным, но уже на более высоком уровне. Виды смайликов достаточно разнообразны, но наиболее популярные из них известны всем, и активно используются не только в письме, но и в реальной жизни.

«Смайлик» заменяет то, чего не достает в общении посредством чата или электронной почты - интонацию голоса и мимику. «Смайлики» помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции. Распространение смайлик получил в Интернете и SMS, однако в последнее время используется повсеместно.

20 сентября  ребята танцевального ансамбля «Серпантин»  Дома культуры поселка Каджером дружно отметили день рождение Смайлика. Проводили весёлые конкурсы и викторины,  разрисовывали смешных человечков, собирали  пословицы про смех и улыбку, отгадывали  загадки, отвечали на шуточные вопросы и конечно же, танцевали. Улыбка — укрепляет здоровье, продлевает жизнь и помогает находить новых друзей! Самый простой способ поднять себе настроение — просто улыбнуться прохожему!

Подготовила и провела балетмейстер ДК п. Каджером А.С. Комлева