В нашей стране, наряду со многими праздниками и памятными датами, введен волнующий и приятный для многих праздник – День пожилых людей. Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. А их способности жить, творить, уметь радоваться, сохранять активность, вести жизнь, полную смысла, их теплота и внимание – вызывают восхищение! В поселке Чикшино празднование Дня пожилого человека всегда проходит в тесном содружестве с библиотекой,  администрацией сельского поселения, МОУ "ООШ" п.Чикшино. 2 октября, совместными усилиями, в библиотеке организовали вечер встречи "Согреем ладони, разгладим морщинки". В начале встречи сотрудник библиотеки Римма Якимовна Малышева и культорганизатор Дома культуры Виктория Владимировна Грузинцева поздравили присутствующих с праздником, пожелав старшему поколению здоровья, хорошего настроения, чуткости родных и близких.


С большим удовольствием гости участвовали в конкурсах и викторинах: «Знатоки сказок», «Крылатые фразы», «Угадай песню». За чашкой чая в тёплой, уютной обстановке, в ходе общения гости поделились своим жизненным опытом, своей "песнью" жизни, вспомнили смешные случаи, произошедшие на работе и в быту. Отметили, что каждый "сезон" нашей жизни хорош по-своему. Такие праздничные встречи помогают людям старшего поколения отвлечься от повседневных домашних забот, дают возможность отдохнуть душой. 
Примите от нас, люди серебряного возраста, наилучшие пожелания долгих лет жизни, света, добра и прекрасных мгновений радости!