Что за праздник такой? Поздравлять старшее поколение с тем, что они пожилые? Напомнить им лишний раз про возраст? У всех возникают разные вопросы по поводу этого праздника, а ответы совершенно простые. Напомнить не по возраст, а про опыт накопленный годами, про житейскую мудрость, что приходит с возрастом. Напомнить, что они не забыты, что они нужны своим близким, обществу. Проявить заботу, любовь и внимание к старшему поколению. 30 сентября в Доме Культуры посёлка Озёрный прошёл мастер-класс,  на котором дети сделали открытки для ДИПИ в пгт Кожва. А 1 октября, в день праздника, участники самодеятельности выступили с концертом в самом ДИПИ.

Репертуар вокальной группы и вокалистов был специально подобран для этого праздника. И, как оказалось, выбор был правильным. Проживающие в ДИПИ громкими аплодисментами поддерживали все песни и воодушевлённо подпевали, что было особенно приятно. В программе также были хореографические номера, и танец самых маленьких участников вызвал, наверное, самые тёплые эмоции у зрителей.В завершении концерта подарили подготовленные к празднику открытки, чем вызвали дополнительные положительные эмоции.

А в Доме Культуры посёлка Озёрный День пожилого человека закончился вечером отдыха «Где искать тебя, юность?». Конкурсы, аукцион, танцы – во всём участники вечера принимали активное участие с оптимизмом и интересом. И их оптимизму, любви к жизни – можно только позавидовать!