День Республики Коми в поселке Каджером отметили большим спортивным праздником. С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы сп. Каджером Анна Николаевна Иванова. Она пожелала всем честной борьбы и высоких спортивных результатов. Спортивный праздник открыли дети. Здесь победители были все. Наградой был торт. Затем товарищеский турнир по волейболу продолжили  женские команды «Бабий бунт» и «Жвачка». Волейбольный матч получился весьма увлекательным и зрелищным. С первых минут игры стало ясно, что команды настроены решительно, но чуть больше повезло команде «Бабий бунт». Они и одержали честную победу. Праздник,посвящённый празднованию Дня Республики Коми, получился ярче и интересней благодаря приезду гостей из города Печора. 

В молодёжном матче по футболу приняли участие, несмотря на дождливую погоду, три команды. Настроение было отличное. Все настроены на победу. Команды добивались поставленной цели на протяжении всей игры. Атаки и контратаки на ворота соперников проводились с завидной регулярностью, что приводило к увеличению счета и подогревало болельщиков. Игра была захватывающей до самого финала.
Команды закончили игру со счетом «ничья», победителя определила серия пенальти, им оказалась команда МФК «Центр» (г. Печора), II место у команды «Каджером» и III место у команды «Молот» (г. Печора).

Честное судейство осуществлялось П.М. Красновым. Награждение прошло в фойе Дома культуры. Кубки и грамоты получили все команды.