Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда очень важны для детей. Наша задача сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. Именно поэтому в Доме культуры села Соколово прошёл урок безопасности по правилам ПДД  «Страна Светофория». Мероприятие проходило в весёлой и непринужденной обстановке. Ребята вместе с гостем – юным инспектором  ППС (Романенко Мила) – закрепили правила: по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части. С помощью красочных демонстрационных плакатов по ПДД, макетов дорожных знаков решали ситуационные задачи.

В ходе подведения итогов занятия ребята без труда отвечали на заданные  вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге. А далее они нарисовали рисунки на тему «Наш друг – Светофор».

В ходе мероприятия все получили положительные эмоции. Всё это свидетельствует о том, что данное мероприятие  имело обучающий, развивающий и воспитательный характер.

Л.В. Канева, режиссёр ДК с. Соколово