Новый год – это самый волшебный праздник, это время исполнения желаний! Именно в новогодние праздники к детям приходит добрый Дедушка Мороз и приносит подарки. А чтобы чудо наступило - нужно написать письмо! В Доме культуры села Соколово прошел небольшой праздник под названием «Пишем письмо Деду Морозу». В самом начале мероприятия ребята узнали о том, что 4 декабря отмечается такой интересный праздник, как День заказа подарков и написания писем Деду Морозу. Им также стало известно о некоторых интересных фактах: об истории происхождения традиции написания писем Деду Морозу и о том, что у него есть своя вотчина в Великом Устюге - красивый дом с тронным залом и мастерской. 

Также ребята узнали, что у Дедушки Мороза около терема построено отдельное здание для хранения детских писем, много помощников и конечно же о Снегурочке.Узнали и том, что к Дедушке Морозу можно приехать в гости, прогуляться по поместью, поучаствовать в различных конкурсах и мастер классах. Затем, ребятам предложили написать письмо – обращение к Дедушке Морозу. Дети с удовольствием рисовали и писали послания«Великому волшебнику», оформляли конверты. Написав письма, с верой в исполнение желаний, мальчики и девочки опускали письма в почтовый ящик. В продолжении праздника ребята поиграли в подвижные игры: «Весёлые зайчата», «Снежки», «Морозята».

«День написания писем Деду Морозу» - прекрасная возможность поговорить с детьми о зиме, празднике, волшебстве, вере в исполнение желаний и просто поиграть, повеселиться! Наши дети так быстро растут! Давайте продлим малышам детство и веру в чудеса. Взрослые, постарайтесь, пожалуйста!  Это не так сложно, главное ­– самим немножко оставаться детьми!

Режиссёр ДК с.Соколово Л.В. Канева