Новый год — это сказочный, любимый праздник всех детей. Его долго ждут, веря в сказку и чудо. И в преддверии Нового года, в Доме культуры села Соколово прошёл театрализованный новогодний утренник «Новогодние чудеса». Добрый Котофеич пригласил всех гостей на весёлый праздник. Но вот случилась беда – от бабушки и дедушки убежал Колобок (Н.В. Тычина) и потерялся, да и охотятся за ним лесные звери. Чтобы не было беды ребята с Котофеичем встречали лесных гостей играми, песнями, танцами и угощали новогодними гостинцами. А в благодарность за это Заяц (О.Н. Пастухова), Волк (Н.А. Пастухова), Медведь (И.И. Подобин)

и Лиса (А.М. Злокина) подружились с Колобком. На весёлый праздник пришёл и Дед Мороз (Л.А. Канев) со Снегурочкой (Мила Романенко). Дети и родители с огромным удовольствием водили хороводы, пели песни про ёлочку – красавицу, рассказывали стихотворения для Деда Мороза. Волшебными словами дружно зажгли огоньки на ёлке. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение настоящего чуда. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза и разыграли беспроигрышную лотерею. Не только дети, но и взрослые зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства.

Мы, сотрудники Дома культуры и участники театрального коллектива «Войвыв кодзув», очень рады, что внесли частичку праздника в сердце каждого гостя. И пусть каждый из них как можно дольше верит в сказку Деда Мороза и Снегурочки.

Благодарим Администрацию ГП «Кожва» за сладкие подарки.

 

    Заведующая ДК с.Соколово В.И. Ковалёва