С целью укрепления и пропаганды семейного творчества 03.02 в Доме культуры поселка Каджером состоялся VII фестиваль-конкурс семейного творчества «Семейная акварель». В программу фестиваля, помимо конкурсных выступлений, был включен мастер-класс по лоскутному шитью и плетению из бумажной лозы «С юбилеем, любимый город!», приуроченный к празднованию 75-летия Печоры, а также организована работа фотозоны «Главней всего погода в доме». Для оценки конкурсных работ в этом году были приглашены специалисты по разным направлениям в соответствии с положением фестиваля: Галина Владимировна Чапранская, режиссер МБУ «МКО «Меридиан»,


руководитель Народного коллектива самодеятельного художественного творчества Республики Коми молодежный театр «Перекресток»; Марина Сергеевна Анкудинова, преподаватель по классу домры МАУ ДО «Детская школа искусств г. Печора»; Екатерина Ивановна Боровец, методист по информационной деятельности МБУ «МКО «Меридиан». Творческие выступления семейных ансамблей подарили зрителю много добрых, искренних эмоций. В Каджероме получился поистине замечательный, душевный и по-настоящему семейный праздник. Ведь ни для кого не секрет, что совместное творчество детей и родителей вызывает массу положительных эмоций и создает в семье особо теплую атмосферу.
Мы от всей души благодарим всех участников, которые сегодня поделились с нами своим творчеством. Фестиваль «Семейная акварель» еще раз напомнил всем гостям, что семья - это наша главная ценность!